В Челябинске впервые вручена профессиональная премия «Юрист года»
13.12.2010 06:50

В гербовом зале Законодательного собрания Челябинской области прошла первая церемония награждения профессиональной премией «Юрист года», учрежденной Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России.
Присутствовавший на церемонии председатель Ассоциации юристов Павел Крашенинников отметил, что Челябинское отделение является примером для других регионов. «В областном центре и Магнитогорске регулярно проводятся конференции, здесь хорошо поставлена работа пунктов юридической помощи», – отметил он.
В числе лауреатов премии - проректор ЮУрГУ по учебной работе Владимир Майоров, в номинации «Юридическая наука. Руководитель регионального отделения Дмитрий Еремин отметил, что отбор лауреатов был очень тщательным, а фамилии победителей значимы для всего юридического сообщества Южного Урала. В следующий раз отбор лауреатов будет проходить с помощью голосования в сети Интернет, на сайте Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. «Основная задача Ассоциации юристов России – борьба с правовым нигилизмом. Люди должны знать свои права и уметь их отстаивать, – отметил Дмитрий Еремин. – Именно поэтому мы открыли восемь пунктов бесплатной юридической помощи населению, а в скором будущем их количество увеличится. Это очень важно, поскольку своей четкой, слаженной работой юристы всех отраслей права закладывают фундамент нового, правового государства».
Проректор ЮУрГУ по учебной работе, лауреат премии «Юрист года», Владимир Майоров отметил,- "Его личная премия также заслуга Южно-Уральского государственного университета, в частности коллектива профессорско-преподавательского состава и студентов юридического факультета.