Мультимедийный лонгрид

< Сентября 2010 >

Ваша любимая программа

Выездные адаптационные курсы в лагере "Олимп"
17.09.2010 16:11

Всем известно, что настоящим студентом можно считать человека, который успешно закрыл свою первую сессию. Факторов, которые осложнят эту задачу достаточно много - это новая обстановка, свобода действия и сложный материал. Чтобы первокурсникам было легче освоиться в университете, в этом году впервые на базе юридического факультета провели выездные адаптационные курсы в лагере "Олимп". Студенты первокурсники Иван, Дарья и Николай-  говорят , что эти курсы помогли им сплотиться и благодарят руководство факультета. Освоиться первокурсникам помогают студенты старших курсов. Для них это не только возможность познакомиться с младшими курсами, но и попробовать себя в роли организатора. И пока одни студенты осуществляют шефство над первокурсниками, другие готовят развлекательную программу на вечер.
Все 4 дня адаптационных сборов проходят без отрыва от учебы и в хорошую погоду лекции проходят прямо на открытом воздухе. Преподаватель юридического факультета Антон Куховский рассказал что на эти сборы приезжали заместители ГУВД области и отряд милиции особого назначения, для введения в специальность первокурсников
Главное отличие занятий в университете – в лагере "Олимп" студентов в свободное от учебы время, ждут спортивные игры, развлекательная программа и обязательный вечерний огонек, на котором подводятся итоги за день. Адаптационные курсы уникальный проект, но уже сейчас организаторы говорят об успешности этого начинания. В следующем году планируется проводить подобные курсы на других факультетах.

Автор: Матвей Минибаев
Оператор: Игорь Попов