Открытие избирательных участков в студенческом городке ЮУрГУ
18.03.2018 04:46

Время 8 часов, а значит уже сейчас открыты избирательные участки, в которых россияне будут выбирать будущего президента страны. И сейчас мы находимся в одном из них, Избирательном участке № 801, расположенном на территории студенческого городка Южно-Уральского государственного университета. Традиционно самые молодые участники выборов здесь – это студенты ЮУрГУ. Однако сейчас они ещё спят. Ведь для многих воскресенье единственный выходной. Но не спят народные наблюдатели и председатель избирательного участка. Накануне дня голосования в избирательный участок № 801 уже были доставлены все бюллетени. Каждый документ находится под надёжной защитой и был открыт ровно в 8 часов по местному времени. Одним из первых студентов, воспользовавшихся правом голоса, стал будущий инженер-технолог Ксения Карасова. По словам председателя избирательного участка, вся работа проходит в штатном режиме. Основной пик явки избирателей ожидается с часу до двух дня. Всего в Российской федерации будут функционировать более 90 000 избирательных пунктов. Потенциальное число избирателей – более 100 миллионов граждан Российской Федерации. В течение всего дня команда ЮУрГУ-ТВ будет говорить о самых актуальных новостях и событиях, происходящих в пунктах для голосования.

Автор: Ольга Маякова
Оператор: Анастасия Николаева