Заседание ученого совета
06.02.2018 02:59

По традиции в начале заседания вручили награды отличившимся студентам и сотрудникам университета. Перед членами учёного совета отметили игроков хоккейной команды «Политехник». Челябинские спортсмены участвовали в составе команды Студенческой хоккейной лиги России в кубке мира среди студенческих команд и одержали победу. Сборной нашей страны руководит главный тренер хоккейного клуба "Политехник" Артём Плетнёв.
Также из рук проректора по учебной работе награду получил коллектив телерадиокомпании "ЮУрГУ-ТВ". Фильм «Журфак ЮУрГУ» стал лучшим видеоматериалом на творческую тему конкурса «Медиавесна». Над ним работали студентки второго курса Мария Серчук и Ирина Ржендинская под руководством сотрудников телекомпании и декана факультета.
8 февраля — День российской науки. Поэтому проректор по научной работе ЮУрГУ Александр Дьяконов рассказал об итогах прошедшего научного года и выделил и ключевые достижения сотрудников университета.
Одобрение членов учёного совета получил проект детского интернет университета в институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ. В формате видео-уроков на кубиках и рисунках дети узнают о сложных научных вещах совершенно бесплатно.
Также вовремя заседания утвердили новое положение о совете молодых учёных для его более эффективной работы и рассмотрели опыт и результаты кооперации в научных исследованиях с учёными из других стран и российских университетов.

Автор: Олесь Быков
Оператор: Анастасия Николаева