День открытых дверей в ЮУрГУ
06.02.2018 02:59

1 февраля закончился срок регистрации на сдачу профильных предметов ЕГЭ. Перед будущими абитуриентами встал вопрос о выборе высшего учебного заведения. Именно для них ЮУрГУ проводит традиционный день открытых дверей.
Началось мероприятие с общей встречи в актовом зале университета.
Старшеклассникам рассказали о приемной компании 2018 года, льготах и дополнительных баллах при поступлении, а также об именной стипендии для олимпиадников и студентов с высокими баллами ЕГЭ.
В продолжении знакомства с крупнейшим вузом Южного Урала старшеклассники отправились на профильные площадки институтов и высших школ, где им рассказали об особенностях обучения, провели экскурсии по учебным лабораториям. Будущих абитуриентов Высшей школы электроники и компьютерных наук познакомили с образовательными специальностями, программами международного сотрудничества, а также с возможностями стажировок в крупнейших компаниях России. Перед ребятами выступили и сами работодатели, которые рассказали о востребованности IT-специалистов на рынке и ответили на все интересующие вопросы.
Следующим этапом знакомства с Высшей школой электроники и компьютерных наук стала экскурсия по специализированным лабораториям: старшеклассники посетили суперкомпьютерный центр ЮУрГУ.
Дни открытых дверей в ЮУрГУ проводятся именно для того, чтобы привлечь в университет смело смотрящих в будущее, заинтересованных в науке и учебе абитуриентов.

Автор: Матвей Шолохов
Операторы: Александр Мурашев, Анастасия Николаева